Am 23.02.2024 von 22.00- 01.00 spielt Sebastian Kommerell bei der Verleihung des TEDDY AWARDS in Rahmen der Berlinale auf der Aftershowparty in der Berliner Volksbühne

Kommerell& friends spielen am Samstag den24.02.2024 von 19.00- 22.00 Uhr im Restaurant Fiesta Mexicana, Rudolph Breitscheidstr. 201, 14482 Potsdam Jazz, Pop und Latin

 

Am 2. März 2024 um 19.00 Uhr im Cafe Matschke, Alleestr. 10 in Potsdam 14469,  tritt Kommerell& friends mit der Sängerin Renee Kloninger auf. Jazz, Pop und Blues ist in ihrem Programm. Lassen Sie sich überraschen.

Sehr geehrte Damen und Herren,

 

liebe Freunde der Kunst und der Stiftung Starke,

 

wir laden Sie herzlich ein zur

 

Finissage der Weihnachtsausstellung 2023

 

am Freitag, den 02. Februar 2024 um 19:00 Uhr

 

im Löwenpalais der Stiftung Starke, Koenigsallee 30-32, 14193 Berlin.



Wir bedanken uns für die Teilnahme bei folgenden 150 Künstlern:



Armin Stübe, Alina Maria Schütte, Almud Moog, Andrea Cataudella, Andrea Harborth, Andrea Imwiehe, Andrea Nagel, Anita Staud, Anna Wölk, annhoff, Antonia Duende, Antonius, Astrid Roeken, Beat Presser, Bernadette Arnaud, Bernadette Schweihoff, Bettina Weiß, Betty Stürmer, Bianka Timpe, Birgit Maaß, Boriana Pertchinska, Burchard Vossmann, byautumnlily, Carola Göllner, Carsten Iltsche, Catrin Wechler, Chico Sierra, Chris Firchow, Christiane Grasse, Christine Bonnen, Christoph Bartolmaes, Christoph Damm, Claudia Chaseling, Cornelia Gosselke, Dagmar Gerlach, Danielle Scott, Danit, Dolores Flores, Doreen Bolze, Doris Teufert, Dr. Michael von Hirschheydt, Egon Helmut Walter Freiherr von Rudow, Elena Franke, Eleni Groszer, Fia Yang, Fidels Daughter, Franco D. Sosio, Georg Jenisch, Georges Roux, Gerd Foragné, Gerd Schmitt, Gertie Honeck, Gisela Berk, Gita Kurdpoor, Giuliana Del Zanna, Gunay Shamsi, Gustav von Hirschheydt, Harold Smith, Hassan Taheri, Heike Mardo, Helga Tawakkoli, Henriette Simon, Ila Wingen, Inna Artemova, Irene Anton, Isaiah Lee, Ivano Pellecchia, Jörg Kuplens, Jürgen Kellig, Katerina Belkina, Katja Hoffmann, Kerstin Wüstenhöfer, Klaus - Uwe Seelmann, Kwnza Humphrey, Lara Minerva, Larissa Nod, Lukas Diemer, Målin Walter, Mané Wunderlich, Manfred Niepel, Mara Wagenführ, Marek Benczewski, Maria Volokhova, Marianne Gielen, Mariella Ridda, Marina Rayzuki, Marius D. Kettler, Marlen Liebau, Martin Wagner, Martina Stock, Masba (Mary Stella de Kohler), Michael H. Rohde, Michael Schackwitz, Milovan Destil Markovic, Mirijam Seelbinder, Mladen Talanga, Monika Berner aka. Monlemon, Monika Tschach, Moon Suk, Nathaniel Bolarinwa, NG, Nicholé Velásquez, Nicole Doth, Nils Müller, Norbert Thiel, Okedoyin Oluwatosin Luli, Patrick Lange, Patrick Lemke, PESCH, Peter Schlangenbader, Petra v. Schmude, Poul R. Weile, Rainer Weidmann, Rapunzel Bräutigam, Regine Jankowski, Rembrandt des Lichts, Ren´ee Strecker, Rene`Cassio Scholz, Richard Stimmel, Roscoe Hall, Ruth Biller, Ruth Spichtig, Sabine Gaudszun, Sabine Mendelski, Samira Freitag, Samira Schäfer, Sara Assadi, Sarah Schultz, Sarita Dey, Sebastian Kommerell, Siegfried Gwosdz, Silvia Noblecilla, Simone Westphal, Sorina von Keyserling, Steffen Blunk, Stephanie Brown, Susanne Kessler, Tanja Wekwerth, Thomas Behrens, Tina Tabatabai, Ulla Ruissalo, Ulrike Sallós-Sohns, Ute Licht, Ute Manoloudakis, Uwe Tabatt, Viktoria R. Müller, Visuman, Vladimir Sichov, Volker Nikel, Wang Lan, William Wires, Wolfgang Nieblich, Zora Volantes



A

Aktuelles und Termine

WEITERE Aktuelle Termine finden Sie auf Facebook

Geschwister- Scholl Str. 76/77 im Brausehaus 1. Stock
Geschwister- Scholl Str. 76/77 im Brausehaus 1. Stock

Pianomusik im Cafe Matschke - Alleestr 10, 14469 Potsdam - am 19.01.2024 um 19.00